PortraitPortrait

Portrait

Michael Brand
Geschäftsführer

Dipl. Ing. HTL
Schweissfachingenieur IWE


T  +41 71 544 11 60
M +41 79 819 64 93
michael.brand@brand-engineering.ch

Michael Brand

Adrian Koster
Stellvertretender Geschäftsführer

Dipl. Techniker HF Maschinentechnik


T  +41 71 544 11 61
M +41 79 646 52 07
adrian.koster@brand-engineering.ch

Adrian Koster

Daniela Gassner
Administration

T  +41 71 511 99 01
admin@brand-engineering.ch

Daniela Gassner

Cornelia Kappeler
Administration

T  +41 71 511 99 01
admin@brand-engineering.ch

Cornelia Kappeler

Alisha Graden
Administration

T  +41 71 511 99 01
admin@brand-engineering.ch

Alisha Graden

Ralf Lehmann
Vertriebsleiter Engineering und Personalverleih

Bachelor in Wirtschaftsingenieurwesen

T  +41 71 511 99 26
M +41 79 355 84 38
ralf.lehmann@brand-engineering.ch

Ralf Lehmann

Michael Vorndran
Teamleiter Berechnung

M.Eng. Applied Computational Mechanics


T  +41 71 511 99 10

michael.vorndran@brand-engineering.ch

Michael Vorndran

Marco Lüchinger
Berechnungsingenieur

Master of Science ETH Maschinenbau


T +41 71 511 99 08

marco.luechinger@brand-engineering.ch

Marco Lüchinger

Mario Windler
Berechnungsingenieur

M.Eng. Applied Computational Mechanics


T  +41 71 511 99 12

mario.windler@brand-engineering.ch

Mario Windler

Torsten Richter
Berechnungsingenieur

Diplomingenieur TU
Schweissfachingenieur IWE


T  +41 71 511 99 16

torsten.richter@brand-engineering.ch

 

Torsten Richter

Eleonora Giovannini
Berechnungsingenieurin

MS Aeronautical Engineering / BD Mechanical Engineering

 

T  +41 71 511 99 04

eleonora.giovannini@brand-engineering.ch

Eleonora Giovannini

Marcel Keller
Projektleiter / Entwicklungsingenieur

Bachelor in Systemtechnik


T  +41 71 511 99 07

marcel.keller@brand-engineering.ch

Marcel Keller

Lars Aebischer
Projektleiter/ Entwicklungsingenieur

Bachelor in Wirtschaftsingenieurwesen

T  +41 71 511 99 02

lars.aebischer@brand-engineering.ch

Lars Aebischer

Adrian Vogt
Projektleiter / Entwicklungsingenieur

Bachelor in Maschinentechnik
Schweissfachingenieur IWE


T  +41 71 511 99 06

adrian.vogt@brand-engineering.ch

Adrian Vogt

Ron Lieberherr
Projektleiter / Entwicklungsingenieur

Bachelor in Maschinentechnik



T  +41 71 511 99 05

ron.lieberherr@brand-engineering.ch

Ron Lieberherr

Markus Erni
Projektleiter / Entwicklungsingenieur

Bachelor in Maschinentechnik


T  +41 71 511 99 03

markus.erni@brand-engineering.ch

Markus Erni

Patrick Moser
Projektleiter / Entwicklungstechniker

Dipl. Techniker HF
Maschinenbau

T  +41 71 511 99 09

patrick.moser@brand-engineering.ch

Patrick Moser

Michail Spatharis
Projektleiter / Entwicklungstechniker

Dipl. Techniker HF
Maschinenbau

T  +41 71 511 99 15

michail.spatharis@brand-engineering.ch

Michail Spatharis

Beda Hochreutener
Projektleiter / Konstrukteur

Konstrukteur EFZ

 
T  +41 71 511 99 18

beda.hochreutener@brand-engineering.ch

Beda Hochreutener

Simon Rüegg
Projektleiter / Entwicklungsingenieur

Bachelor in Maschinentechnik


T  +41 71 511 99 19

simon.rueegg@brand-engineering.ch

Simon Rüegg

Marc Hungerbühler
Projektleiter / Entwicklungsingenieur

Bachelor in Maschinentechnik


T  +41 71 511 99 21

marc.hungerbuehler@brand-engineering.ch

Marc Hungerbühler

Fabio Giordanetto
Projektleiter / Entwicklungsingenieur

Bachelor in Maschinentechnik


T  +41 71 511 99 21

fabio.giordanetto@brand-engineering.ch

Fabio Giordanetto

Michel Mejer
Konstrukteur Lehrling



T  +41 71 571 11 45

Michel Mejer